您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

方舟苑开发商欺骗住户

编 号: 201812403 来信时间: 2018-12-09
类 型: 我要投诉 姓 名: 网友
内 容: 内 容: 书记您好,我是一名方舟苑7号楼的业主,我自2017年购买方舟苑小区的房子后,一直未能办理房产证,开发商当时承诺交完全款,办理手续即可给予房产证;去物业询问一直告知是不能办理,也不说明原因,让去问开发的董老板,开发商一直未能给出一个合理的解释。房产证是我拥有房子的合法证明,为什么我交了全款一直不能有房产证,是开发商的问题还是咱们政府的问题,开发商是如何拿到开发手续及建房证明,又如何出售,政府能不能监管一下,保障老百姓的合法权益
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-12-27
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,芳舟苑B7号楼所在宗地位于一条山镇黄河路北侧,是由景泰县恒丰房地产开发有限责任公司开发建设的城镇居民住宅楼,因该小区7号楼未完成住建部门的竣工验收,因此,不动产登记受限制。目前开发商正在积极协调住建部门办理竣工验收手续,待景泰县恒丰房地产开发有限责任公司完成该居民住宅楼的竣工验收,所需材料准备齐全后,即可申请办理不动产登记。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局。咨询电话:0943-5931212

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技