您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

投诉公交车

编 号: 201812459 来信时间: 2018-12-28
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 领导你们好,我投诉1路公交车以及公交车负责人(尚女士13909432767),今天中午在火车站往汽车站的方向乘公交上班,2:19分1路公交车过来了,但是车到站没有停,并且车上人不是很多完全可以上车,但是我们四个人挡车他没停。我想问问政府以及运管交通运输部门,你们既然允许公交车上路拉人,他们就没有人管吗?这就为人民服务吗?我们办了公交卡,凭什么不拉人。还有你们公交司机大早上拉一车上班人员,并且还会在半路停车买早点,政府各位领导以及运管交通运输部门这合理吗?运管部门5524066打上几十遍都是无人接听,你们都是干嘛的?是不是没人管无法无天了。希望有关部门调查解决。尽快回复。
转办单位: 县交通运输局
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2019-01-10
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县交通工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经调取视频监控核实,您反映的问题涉及车辆是甘D48538,情况属实,给您带来的不便景泰县交通运输局深表歉意。针对此事件景泰县为民公交公司已对驾驶员进行了50元罚款,并就驾驶员半路停车买早点一事进行了告诫约谈和批评教育。景泰县为民公交公司将进一步加大教育培训力度,为乘客提供一个舒适安全的乘车环境。

如还有其它疑问,请具体咨询景泰县交通运输局,咨询电话:0943-5936291

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技