您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

景泰县一条山镇大型超市部分蔬菜包装有害健康问题

编 号: 201812460 来信时间: 2018-12-29
类 型: 我要投诉 姓 名: 网友
内 容: 凡是到保禄超市,华尔润超市,华联超市买菜,都会发现这些超市一些蔬菜外面用带胶的塑料带扎着,防止顾客剥落,但是忽略了塑料胶对人体有害,我们希望有关部门检查一下,让超市改正,让广大群众买个放心菜。
转办单位: 县工商质监局,县食药局
答复情况:
答复单位:县工商质监局    答复时间:2019-01-09
答复意见:

网友: 

您好,感谢您对景泰县工商质监局工作的支持和理解,关于您反映的问题,现答复如下:

收到留言后,景泰工商质监局立即指派经检分局负责调查处理。执法人员对辖区内保禄超市、华尔润超市、华联超市使用的塑料胶带、保鲜袋、塑料袋逐一进行了检查,并按照批次向超市负责人索要了上述产品生产厂家的营业执照、工业产品生产许可证和检测报告,检测报告说明上述商品符合国家的相关标准。检查结束后,景泰工商质监局执法人员将检查结果及时电话反馈给投诉人网友,网友表示:只要没问题他就放心了,希望以后持之以恒加强监管。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰工商质监局经检分局,咨询电话:0943-5524865

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技